Яндекс.Метрика

По вопросам оказания государственных услуг можно обратиться по телефону

+7(7162)521484, +7(7162)315620

«Жизнь без рака»

Всем известно, что рак – непредсказуемая болезнь, поэтому нельзя предугадать в какой части земного шара он проявит себя во всей мощи. Поэтому очень важно, чтобы человечество сосредоточило свое внимание на борьбе со страшным недугом. 4 февраля во всем мире считается Международным днем борьбы против рака, основная цель которого - заинтересовать население. Ведь борьба с курением и отказ от пагубной привычки; здоровое питание и нормированная физическая активность;проведение вакцинации против вирусов, которые вызывают рак шейки матки и печени; избегание долговременного пребывания в соляриях и под прямыми солнечными лучами способны предотвратить появление злокачественных опухолей.

День борьбы с раком заключается в том, чтобы осведомить население обо всех возможных признаках болезни. Это помогает в той или иной степени заранее выявить недуг и существенно повысить шансы для продуктивного и удачного лечения.

Студенты колледжа получают большую информацию о данном заболевании на учебных занятиях, являются активными участниками внеаудиторных мероприятиях проводимых в режиме он-лайн в период дистанционного обучения.

В рамках мероприятий посвященных Дню борьбы против рака студентам и сотрудникам колледжа для ознакомления были предложенытематические видеоролики, презентацияо необходимых мерах по профилактики.

Студенты обменялись мнениями и пришли к выводу, что необходимо быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.