Яндекс.Метрика

Научно-практическая on- lineконференция

25 февраля 2021 года в Кокшетауском высшем медицинском колледже прошла внутриколледжная научно-практическая on-line конференция «Вопросы организации медицинской помощи при новой короновирусной инфекции (Covid 19)»

Цель конференции:создание диалоговой и обучающей площадки по актуальным вопросаморганизации медицинской помощи при новой коронавирусной инфекции.

Работа данной конференциибыла направлена на формирование и развитие знаний студентов по вопросам организации медицинской помощи при новой коронавирусной инфекции.

Направления конференции:

Вопросы клинико-эпидемиологической характеристики COVID-19. Роль первичного звена здравоохранения в борьбе с COVID-19. COVID-19 и дети. Пандемия и общество с последствиями распространения коронавируса COVID-19. Согласно программе Конференции, были рассмотрены и обсуждены вопросы эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в Казахстане, особенности течения заболевания у пациентов различных возрастных категорий, дифференциальная диагностика и лечение, профилактика/меры специфической и неспецифической профилактики COVID-19.

Участники конференции: преподаватели и студенты выпускных групп.