Яндекс.Метрика

По вопросам оказания государственных услуг можно обратиться по телефону

+7(7162)521484, +7(7162)315620

Экзaмeн

Дорогой выпускник! Экзамен – сложная стрессовая ситуация и очень важно не теряться в экстремальной ситуации. Очень важно на экзамене владеть своими эмоциями!

Уважаемые родители, успех ваших детей зависит от Вас! Всегда верьте в успех Вашего ребенка. Помогите вашему ребенку организовать время, обратите особое внимание на его эмоциональное состояние и питание. Не устраивайте “занудных” нотаций, просто разговаривайте с ребенком о его жизни. Это прописные истины, но поверьте, это действительно помогает.

Уважаемые родители, помните, что в душе у ребенка гамма чувств. Наблюдайте за самочувствием ребенка, никто, кроме Вас, не сможет вовремя заметить и предотвратить ухудшение состояние ребенка, связанное с переутомлением. Не тревожьтесь о количестве баллов, которые ребенок получит на экзамене, и не критикуйте ребенка после экзамена. Окажите поддержку в любом случае. Внушайте ребенку мысль, что количество баллов не является совершенным измерением его возможностей.

Педагог! В сложный и ответственный период подготовки к выпускным экзаменам обучающимся как никогда необходима поддержка и участие педагогов. Во время подготовки к экзаменам и проведения консультаций очень важно создавать доброжелательную атмосферу общения с обучающимися, передавать им свой позитивный настрой, проявлять веру в их успехи, тем самым положительно влияя на их самооценку.