Яндекс.Метрика

Вопросы по гос.услугам:

Приложение

Вопрос:

Здравствуйте,  меня зовут Айгерим, я студентка 1 курса по специальности «Сестринское дело», хотела получить комнату в общежитии колледжа. Какие документы мне нужно предоставить.

Ответ:

Здравствуйте, Айгерим.  Предоставление общежития является государственной услугой.

Перечень документов необходимых для оказания государственной услуги:

1) заявление на имя руководителя организации о предоставлении места в общежитии по форме, согласно приложению 1;

2) документ о статусе оралмана.

 3) документ, удостоверяющий личность (для идентификации).

 На портале:

1) заявление о предоставлении места в общежитии в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП услугополучателя;

2) электронная копия документа о статусе оралмана.

Вопрос:

Здравствуйте,  меня зовут Аружан Жылкыбай, я бывшая студентка вашего колледжа. Обучалась по специальности «Лечебное дело» и отчислилась по собственному желанию. В этом году решила поступить в другое УЗ и там они просят у меня академическую справку за годы обучения. Как я могу ее получить?

Здравствуйте,  меня зовут Аружан Жылкыбай, я бывшая студентка вашего колледжа. Обучалась по специальности «Лечебное дело» и отчислилась по собственному желанию. В этом году решила поступить в другое УЗ и там они просят у меня академическую справку за годы обучения. Как я могу ее получить?:

Здравствуйте, Аружан.  "Выдача справки лицам, не завершившим техническое и профессиональное, послесреднее образование" является государственной услугой.

Для получения данной справки вы можете обратиться в Государственную Корпорацию (ЦОН) или подойти  в колледж и написать заявление по форме.

Перечень необходимых документов:

 1) заявление услугополучателя (либо его законного представителя) о предоставлении справки лицам, не завершившим техническое и профессиональное, послесреднее образование, на имя руководителя организации технического и профессионального, послесреднего образования по форме согласно приложению 1;

 2) документ, удостоверяющий личность (оригинал требуется для идентификации).

 

В Государственную корпорацию:

 1) заявление услугополучателя (либо его законного представителя) о предоставлении справки лицам, не завершившим техническое и профессиональное, послесреднее образование, на имя руководителя организации технического и профессионального, послесреднего образования по форме согласно приложению 1;

2) документ, удостоверяющий личность услугополучателя (требуется для идентификации личности).

Срок оказания государственной услуги:

1) со дня сдачи документов услугодателю, в Государственную корпорацию по месту нахождения услугодателя – 3 рабочих дня, не по месту нахождения услугодателя – 8 рабочих дней.

 При обращении в Государственную корпорацию день приема не входит в срок оказания государственной услуги.

 Услугодатель обеспечивает доставку результата государственной услуги в Государственную корпорацию не позднее чем за сутки до истечения срока оказания государственной услуги;

 2) максимально допустимое время ожидания для сдачи пакета документов услугополучателем услугодателю – 20 минут, в Государственную корпорацию – 15 минут;

3) максимально допустимое время обслуживания услугополучателя услугодателем – 30 минут, в Государственной корпорации 15 минут.

Вопрос:

Здравствуйте, меня зовут Руслан, я студент 2 курса, медицинского колледжа г.Нур-Султан. Обучаюсь по специальности. Лечебное дело» на государственном языке. Хочу перевестись в ваш колледж в апреле, возможно ли это?

Ответ:

Здравствуйте, Руслан. Перевод с одного учебного заведения в другое проводиться согласно. Правилам оказания государственной услуги "Перевод и восстановление обучающихся по типам организаций образования":

глава 2. Порядок оказания государственной услуги, п.9 Перевод обучающихся осуществляется из одного учебного заведения в другое, в том числе с государственного образовательного заказа на государственный образовательный заказ, с одной специальности на другую, с платной основы на обучение по государственному образовательному заказу или с одной формы обучения на другую при сдаче имеющихся академических разниц учебных дисциплин/модулей/кредитов и (или) результатов обучения.

В случае переезда родителей или законных представителей несовершеннолетнего обучающегося на другое место жительства допускается его перевод не в каникулярный период при представлении подтверждающих документов.

В остальных случаях перевод обучающихся осуществляется в период летних и зимних каникул.